Вебинар «Общественное проектирование в муниципалитетах и ресурсы общественного служения (добровольчество и благотворительность) в решении вопросов местного значения»

Вебинар подготовлен, как для самих представителей ТОС, так и для представителей территориальных органов государственной власти, а также для представителей различных общественных структур и местных сообществ

Гражданские проекты 12+

Вебинар посвящен актуальным вопросам развития общественного служения в местных сообществах (проектная, добровольческая и благотворительная деятельность) как современной основы эффективного усиления деятельности местных сообществ и территориального общественного самоуправления (ТОС), развития первичных основ институтов гражданского общества на местном уровне.

На вебинаре будут представлены социальные технологии общественной экспертизы, социального проектирования и конструирования, развития добровольческой деятельности, построения краудфандинговых площадок, создания муниципальных проектных офисов и ресурсных центров общественного служения.

Методологической основой предлагаемых технологий являются коммунитарные подходы, зарекомендовавшие себя во многих странах мира, как мощный инструмент развития местных сообществ и адаптированных для российской действительности.

Одна из основных целей вебинара – это ответы на Ваши вопросы, которые Вы можете задавать заранее, а также непосредственно в процессе прохождения вебинара.

Программа вебинара:

1.  Общественное проектирование и конструирование как основа современных коммунитарных технологий доказавших свою  эффективность в развитии и укреплении местных сообществ.

2.  Технологии создания муниципальных проектных офисов на основе общественной экспертизы.

3.  Общественное служение (добровольчество и благотворительность) как значимый ресурс повышения социального капитала местных сообществ, расширения перечня, предлагаемых социальных услуг и увеличения групп адресатов социальной помощи.

4.  Создание волонтёрских мест занятости в местных сообществах как реальная основа развития гражданского общества на уровне местного самоуправления.

5.  Технология муниципальных ресурсных центров общественного служения: полный цикл от проектной идеи к решенной проблеме.

Вебинар проводит:

  • Решетников Олег Викторович, директор Института общественного служения, ведущий научный эксперт Федерального учебно-методического центра по поддержке и развитию добровольчества (волонтёрства), председатель комиссии по общественному служению Федерального экспертного совета местных сообществ (ФЭС), психолог, к.п.н.

 Дополнительно участникам вебинара:

  • Предоставляется ссылка для просмотра записи вебинара;
  • Предусмотрена возможность участия в вебинаре с планшета и телефона;
  • Участникам вебинара высылается именной электронный сертификат.

Организационный взнос за участие одного специалиста — 1000 рублей.

Интернет-ссылка для входа на вебинар направляется зарегистрированному участнику за день до мероприятия.

Телефон для справок: +7-977-458-82-27; e-mail: kc_ms@mail.ru           

Поделиться:

1514 дней назад
4 марта 2020 10:00–13:00

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов