Вебинар "Управление муниципальным имуществом как важный инструмент планирования, бюджетирования и устойчивого социально-экономического развития территорий".

Вебинар подготовлен для представителей региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, депутатов, представителей ТОС, а также различных общественных структур и местных сообществ, заинтересованных в развитии своих территорий.

Гражданские проекты 16+

В условиях пандемии, при которых существенно снижается социальная и экономическая активность на территориях, увеличивается финансовая задолженность организаций в бюджеты, в значительной мере уменьшается доходная часть бюджетов, уровень эффективности управления муниципальным имуществом становится еще более существенным инструментом, который необходимо использовать при решении задач устойчивого социально-экономического развития территорий.

В программе вебинара будут рассмотрены вопросы:

  • Управления земельными и водными ресурсами;
  • Управления жилищным фондом территории;
  • Управления нежилым фондом территории;
  • Управления объектами инженерной инфраструктуры;
  • Особенностей содержания объектов социальной инфраструктуры;
  • Особенностей порядка постановки на учет муниципального имущества;
  • Особенностей отчуждения муниципального имущества;
  • Влияния процессов управления муниципальным имуществом на различные сферы жизни местных сообществ.

Вебинар проводит:

Стариков Павел Викторович, сопредседатель Комиссии по вопросам подготовки актива местных сообществ Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам (ФЭС), советник Исполнительного директора Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия в  ЦФО, исполнительный директор Высшей школы технологий и управления Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского, к.ю.н., эксперт-практик имеющий опыт работы в органах местного самоуправления в должностях заместителя главы, Председателя совета депутатов и Главы муниципального образования г. Красногорск Московской области, руководитель рабочей группы по разработке профессионального стандарта «Специалист по оказанию муниципальных услуг» при Национальном совете при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.

Дополнительно участникам вебинара:

  • Предоставляется ссылка для просмотра записи вебинара;
  • Предусмотрена возможность участия в вебинаре с планшета и телефона;
  • Участникам вебинара высылается именной электронный сертификат.

Организационный взнос за участие одного специалиста составляет 800 рублей, для руководителей и сотрудников ТОС — членов ОАТОС — 500 руб.

Интернет-ссылка для входа на вебинар направляется зарегистрированному участнику за день до мероприятия.

Телефон для справок: +7-977-458-82-27; e-mail: kc_ms@mail.ru  https://www.fesrus.ru

Поделиться:

1217 дней назад
27 ноября 2020 10:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов