Вебинар «Как создать работающий цифровой муниципалитет с взаимосвязью органов власти и местного самоуправления с жителями территорий»

Координационный центр местных сообществ при поддержке Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам (ФЭС) при Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления (ОАТОС) _____________________________________________________________________________________

Гражданские проекты 16+

Уважаемые коллеги!

Координационный центр местных сообществ при поддержке Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам (ФЭС) при Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления (ОАТОС) совместно с Центром местного самоуправления Института управления и регионального развития РАНХиГС при Президенте РФ 30 июля 2021 года с 10 до 13 часов по мск. времени проводят вебинар по теме:

«КАК СОЗДАТЬ РАБОТАЮЩИЙ ЦИФРОВОЙ МУНИЦИПАЛИТЕТ
С ВЗАИМОСВЯЗЬЮ ОРГАНОВ ВЛАСТИ И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
С ЖИТЕЛЯМИ ТЕРРИТОРИЙ
»

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в авторском вебинаре, а также просим проинформировать заинтересованную аудиторию в муниципальных образованиях Вашего субъекта РФ.

Вебинар подготовлен для представителей региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, депутатов, представителей ТОС, а также различных общественных структур и местных сообществ и всех, кто пользуется современными Интернет технологиями и хочет углубить свое понимание их правового использования в киберпространстве.

О чем вебинар?

Цифровизация постепенно охватывает все сферы нашей жизни, в том числе и муниципальное управление. Органы местного самоуправления постепенно вовлекаются к участию в национальных проектах, один из таких проектов – «Цифровая экономика». При этом цифровизация муниципальных образований имеет свои особенности.

Программа вебинара:

1. Практика цифровизации муниципалитета

Процессы цифровизации муниципалитета как новые способы трансформации управления. Национальный проект «Цифровая экономика». Цифровой образ муниципалитета. Цифровая безопасность. Новые цифровые процессы. Трансформация компетенции. Появление цифровых компетенций.

2. Цифровизация и участие жителей в управлении

Цифровое качество жизни. Стратегия национальной безопасности РФ и цифровизация. Способы участия населения в управлении. Цифровизация способов участия. Территориальное общественное самоуправление и цифровизация.  Цифровой образ муниципального служащего.

3. Цифровые технологии и новые формы взаимодействия

Партиципаторное бюджетирование. Самообложение жителей. Муниципальное-частное партнерство. Цифровой муниципальный контроль. Цифровой общественный контроль. Общественные инициативы и цифра.

4. Ответы на вопросы участников вебинара

Вебинар проводит:

Иванова Ксения Алексеевна, директор научно-образовательного Центра местного самоуправления Института управления и регионального развития РАНХиГС при Президенте РФ, сопредседатель Комиссии ФЭС по информационным и общественным коммуникациям местных сообществ, кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и муниципального права.

Дополнительно участникам вебинара:

  • Предоставляется ссылка для просмотра записи вебинара;
  • Предусмотрена возможность участия в вебинаре с планшета и телефона;
  • Участникам вебинара высылается именной электронный сертификат.

Организационный взнос за участие одного специалиста составляет 1000 руб,
для руководителей и сотрудников ТОС — членов ОАТОС — 500 руб.

Интернет-ссылка для входа на вебинар направляется зарегистрированному участнику за день до мероприятия.

Телефон для справок: +7-977-458-82-27; e-mail: kc_ms@mail.ru

 

Поделиться:

1001 день назад
30 июля 2021 10:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов